Gartner, ISM, Forrester Research, CRM TOP AWARDS
и другие
Сервисы CRMONLINE.RU
НОВОСТИ
14/09/2021
No-code сервис Albato привлек $1 млн от сооснователей Dostavista
No-code сервис Albato привлек один миллион долларов от сооснователей сервиса доставки Borzo (ранее — Dostavista) Александра Шамиса и Михаила Александровского и нескольких неназванных топ-менеджеров других компаний. Компания планирует потратить средства на экспансию в Латинскую Америку.
Albato является интегратором, позволяющим связать между собой CRM-систему, аналитику, программное обеспечение маркетплейса, склад и другие инструменты без участия разработчиков.
В настоящее время основной рынок для сервиса — Россия, Украина, Казахстан и Белоруссия. Сервисом пользуются свыше 1500 компаний. Вложенные деньги пойдут на экспансию в другие страны, в первую очередь в Бразилию. В настоящее время компания формирует команду, которая будет отвечать за развитие бизнеса в этом регионе.
Владелец Calltouch Михаил Федоринин запустил Albato в 2018 году. Сервис позволяет за пять минут связать между собой CRM, аналитику, маркетплейс, склад и множество других систем без разработчиков.