БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
ЧТО ТАКОЕ CRM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАКТИКА CRM СИСТЕМЫ CALL-ЦЕНТРЫ ПОСТАВЩИКИ  
   История Тренды Колонки Рейтинги Статьи     Консультации


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
ВЕБИНАРЫ
ВИДЕОНОВОСТИ
КОЛОНКИ!
ОБЗОРЫ


Gartner, ISM, Forrester Research, CRM TOP AWARDS и другие

   
   

НОВОСТИ

01/07/2016

«Яндекс» запустил сервис для рекламодателей «Яндекс.Аудитории»



«Яндекс.Аудитории» позволяет рекламодателям загружать списки контактов клиентов — номера телефонов, email-адреса или идентификаторы устройств. Далее сервис с помощью специальных алгоритмов машинного обучения находит их в сети и создает список анонимных ID для показа рекламы. Таким образом, бизнесы могут запускать баннеры и показывать их только своему сегменту аудитории, что приведет к увеличению среднего чека. Готовые сегменты можно использовать для рекламных кампаний в «Директе» и «Дисплее».

Например, чтобы показывать объявления «Директа» своим клиентам, вам достаточно загрузить в «Аудитории» данные из вашей CRM и использовать сформированный сегмент в настройках кампании в «Директе».
При формировании сегмента ваши данные будут сравниваться со всеми накопленными «Яндексом» данными о пользователях. В сегмент будут включены все известные «Яндексу» контакты именно тех людей, данные о которых вы загрузили.

Помимо прочего, «Яндекс.Аудитории» помогут исключить неактивных или отказавших пользователей, чтобы не «тратить» на них рекламные показы. Или же с помощью технологии машинного обучения look-alike найти похожих пользователей — тех, кто приносит вашему бизнесу больше всего денег — сервис позволит управлять степенью похожести.

«Яндекс.Аудитории» будет также предоставлять инсайты по сегментам — по полу, возрасту, типу устройства и геолокации. В данный момент эта функция доступна для ограниченного круга рекламодателей, но после тестирования откроется всем желающим.

Среди первых крупных компании, которые протестировали «Яндекс.Аудитории», — «Сбербанк» и Lamoda.




К списку новостей >>>



НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:

 
О портале Новости портала Реклама Форум Карта сайта Напишите нам! |   RUS / ENG  
Copyright © 2002 - 2025 CRMONLINE.RU All rights reserved. E-mail: