Апрентис — это интернет-сервис приложений для бизнеса, предоставляемый по модели «программное обеспечение как услуга» (Software as a Service). Вместо приобретения лицензий, установки и настройки оборудования, подготовки технического персонала и поддержания работоспособности получившегося решения — мы предлагаем всю необходимую функциональность в интернет-приложении, доступном через любой браузер из любой точки мира.
Для работы с Апрентисом не требуется программное обеспечение, поэтому вы можете использовать не только персональный компьютер или ноутбук, но и мобильные устройства — смартфоны, КПК. Необходимо лишь соединение с интернетом.
Апрентис предназначен для создания бизнес-приложений типа CRM, ERP, ЭДО и аналогичных. Уникальность системы заключается в том, что приложение можно создавать без программирования, оно может динамически модифицироваться прямо во время работы. В процессе презентации будет создано демонстрационное приложение, “заказчиками” которого смогут стать все желающие слушатели.
Платформа Апрентис - современная PAAS-система, по сути, представляющая собой объектно-ориентированную базу данных (поверх SQL-сериализатора), совмещённую с конструктором веб-представлений и бизнес-логики. Апрентис позволяет вести разработку приложения в трёх уровнях сложности - от сборки «мышкой» из «кубиков» и скрипитинга до написания плагинов на языках платформы .Net.
Архитектура Апрентис основывается на следующих свойствах
· Считывании всех данных приложения в память. Это не memcache, а основное свойство архитектуры. И это не исключает возможности работать с данными в обычной базе (сейчас это MS SQL, Oracle и MySql), хотя гибкость системы снижается.
· Компилирования классов .Net на основании свойств категорий, полей, скриптов и т.д. Это резко увеличивает возможности по использованию вычислимых полей, бизнес-логики на основе скриптов, в том числе в правах доступа. При этом все скрипты вставляются в такие классы просто как текст, что позволяет использовать VB.Net как язык программирования.
· Использование XML для персистирования данных. Как следствие, база очень простая (она не зависит от структуры данных приложения).
Сайт сервиса aprentis.ru