БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
ЧТО ТАКОЕ CRM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАКТИКА CRM СИСТЕМЫ CALL-ЦЕНТРЫ ПОСТАВЩИКИ  
   История Тренды Колонки Рейтинги Статьи     Консультации


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
ВЕБИНАРЫ
ВИДЕОНОВОСТИ
КОЛОНКИ!
ОБЗОРЫ


Gartner, ISM, Forrester Research, CRM TOP AWARDS и другие

   
   

НОВОСТИ

20/11/2012

Microsoft Dynamics CRM внедрена в "ДиалогНаука"



Компания Nikfort и Диалог Наука объявляют об успешном завершении проекта внедрения системы «Nikfort Sales» на базе Microsoft Dynamics CRM.

Компании Nikfort и Диалог Наука, системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, завершили проект по внедрению системы «Nikfort Sales» на базе Microsoft Dynamics CRM, в ходе которого были автоматизированы отделы продаж и маркетинга, а так же кросс-функциональное взаимодействие между различными подразделениями компании.

Основной целью проекта являлось предоставление инструмента для:

увеличения объема продаж по всем направлениям компании
планирования и сокращения издержек
повышения прозрачности и уровня управляемости бизнесом
увеличения лояльности клиентов
увеличения стоимости компании.

В результате проекта были стандартизированы и настроены бизнес-правила продаж, автоматизирующие все стадии процесса продажи. Благодаря структурированию данных о клиентах сотрудники смогли просматривать и управлять сведениями о деятельности клиента и истории его обслуживания, включая его контактные данные, протоколы встреч, прикрепленные документы, сообщения электронной почты, сделанные клиенту предложения и приобретенные продукты, в единой системе.

Специалистам отдела маркетинга предоставлен удобный инструмент для осуществления точечного маркетингового влияния, формирования актуальных маркетинговых кампаний, а так же анализа текущих потребностей рынка. С использованием решения «Nikfort Sales» стало возможно оценивать потенциал клиента, а так же затраты на его привлечение.

Для оптимизации процессов и устранения барьеров, связанных с кросс-функциональным взаимодействием подразделений, был выбран модуль «Nikfort 1C Connector», который позволил организовать единое информационное пространство для работы сотрудников компании. С использованием модуля «Nikfort 1C Connector» сотрудникам компании стало возможным работать в одной системе, которая предназначена именно для решения их задач, при этом обмениваться необходимой информацией с другими подразделениями в режиме реального времени.

Интеграция систем включила в себя:

синхронизацию продуктового каталога с ценами из «1С Предприятие» в «Microsoft Dynamics CRM»
двухсторонний обмен данными о клиентах и контактных лицах
синхронизация созданных заказов из «Microsoft Dynamics CRM» в «1С Предприятие»
синхронизация выставленных счетов из «1С Предприятие» в «Microsoft Dynamics CRM»
синхронизация разнесенных оплат и сформированных реализаций из «1С Предприятие» в «Microsoft Dynamics CRM»

Для работы сотрудников «ДиалогНауки» с системой «Microsoft Dynamics CRM» был настроен Outlook-клиент для Microsoft Dynamics CRM, который обеспечил удобный интерфейс для повседневной работы сотрудников и как результат — облегчил процесс принятия системы пользователями.

В процессе внедрения «Microsoft Dynamics CRM» были разработаны аналитические отчеты, предоставляющие полную информацию о текущем состоянии дел:

Отчет «Воронка продаж». Позволил прогнозировать будущие объемы продаж, анализировать предполагаемый доход на каждом этапе продажи, выявить узкие места в процессе продажи на той или иной стадии и своевременно скорректировать подход к продаже.
Отчет «Анализ активности менеджеров». OLAP-куб предоставил возможность своевременно осуществлять контроль за деятельностью как отдельных направлений компании, так и с детализацией до конкретных сотрудников, и принимать своевременные меры.
Отчет «Продажи». OLAP-куб предоставил широкие возможности по анализу и контролю объемов продаж с необходимым уровнем детализации:
период (год, квартал, месяц, дата);
группы продуктов, продукты;
направления, сотрудники.

«Результаты внедрения Microsoft Dynamics CRM в нашей компании — это упорядочивание бизнес-процессов, связанных с продажами и маркетингом. Компания вышла на новый уровень построения взаимоотношений с нашими клиентами. Средний цикл продаж сократился на 15%, что привело к увеличению объема продаж, сокращению издержек и повышению лояльности клиентов. Руководство компании получило возможность контролировать работу отделов и оперативно принимать решения» , - отметил Виктор Сердюк, генеральный директор ЗАО «ДиалогНаука»




К списку новостей >>>



НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:

 
О портале Новости портала Реклама Форум Карта сайта Напишите нам! |   RUS / ENG  
Copyright © 2002 - 2025 CRMONLINE.RU All rights reserved. E-mail: