БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
ЧТО ТАКОЕ CRM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАКТИКА CRM СИСТЕМЫ CALL-ЦЕНТРЫ ПОСТАВЩИКИ  
   История Тренды Колонки Рейтинги Статьи     Консультации


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
ВЕБИНАРЫ
ВИДЕОНОВОСТИ
КОЛОНКИ!
ОБЗОРЫ


Gartner, ISM, Forrester Research, CRM TOP AWARDS и другие

   
   

НОВОСТИ

19/05/2010

Microsoft обвинила Salesforce.com в нарушении патентов на CRM-систему



На следующий день после урегулирования патентного спора с VirnetX корпорация Microsoft сама заняла место обвинителя, инициировав аналогичное разбирательство в отношении Salesforce.com. В CRM-решениях данной компании, утверждают в Microsoft, происходит нарушение девяти принадлежащих им патентов.

Корпорация Microsoft предъявила иск к Salesforce.com, обвинив ее в нарушении девяти патентов и незаконном использовании технологий, описанных в патентах, в CRM-системах. Патенты касаются интерфейса и некоторых особенностей работы программного обеспечения. Вот что по этому поводу заявил вице-президент, заместитель генерального советника Microsoft по вопросам интеллектуальной собственности Горацио Гутиеррес (Horacio Gutierrez): «Microsoft продолжает занимать лидирующие позиции и выпускать инновационные программные продукты в течение многих лет, ежегодно инвестируя в разработку качественного ПО и сервисов миллиарды долларов. Мы несем ответственность за эти инвестиции перед нашими клиентами, партнерами и акционерами и не можем себе позволить смотреть сложа руки на то, как другие ущемляют наши права».

Комментируя ситуацию с иском, в Saleforce.com заявили, что в прошлом году по поводу нарушения патентов с ними связывался некий «крупный разработчик программного обеспечения», с которым они начали вести переговоры. Название компании не сообщается. Решение суда не должно привести к негативным последствиям в долгосрочной перспективе, отметили представители компании, однако оно повлияет на денежный поток и финансовые результаты по итогам приблизительно шести месяцев работы.




К списку новостей >>>



НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:

 
О портале Новости портала Реклама Форум Карта сайта Напишите нам! |   RUS / ENG  
Copyright © 2002 - 2025 CRMONLINE.RU All rights reserved. E-mail: