БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM ERP ITSM
ЧТО ТАКОЕ CRM? НОВОСТИ АНАЛИТИКА ПРАКТИКА CRM СИСТЕМЫ CALL-ЦЕНТРЫ ПОСТАВЩИКИ  
   История Тренды Колонки Рейтинги Статьи     Консультации


ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
RSS-ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ
ВЕБИНАРЫ
ВИДЕОНОВОСТИ
КОЛОНКИ!
ОБЗОРЫ


Gartner, ISM, Forrester Research, CRM TOP AWARDS и другие

   
   

НОВОСТИ

25/11/2007

Ипотечный брокер будет оценивать риски при помощи CRM-системы



«ЦМД-софт» завершила автоматизацию процессов кредитного брокериджа в ипотечном агентстве «Ипполит». Проект был выполнен на основе решения «ЦМД-софт: Ипотечное кредитование на базе Microsoft Dynamics CRM».

В CRM-системе будут учитываться операции оказания услуг по приобретению недвижимости с привлечением заемных средств и получения дополнительного финансирования под залог недвижимого имущества.

В качестве основной стратегии ипотечное агентство выбрало максимальное расширение своей партнерской сети через собственные точки продаж и работу с независимыми «мобильными» агентами, а также с корпоративными профессиональными агентами и брокерами. Для поддержки стандартов качества их работы необходимо обеспечить централизованную систему управления, обработки и анализа информации.

В рамках проекта была разработана система кредитного скоринга, предназначенная для быстрой оценки кредитоспособности клиента с учетом текущей рыночной ситуации. По мнению заказчика, она позволяет снизить риски за счет отсева неперспективных клиентов, а также уменьшить издержки партнеров-застройщиков благодаря оперативному получению оценочной суммы кредита и вероятности успешного кредитования клиента, что в целом приведет к уменьшению доли забронированных, но не проданных квартир.

Учет первичных обращений потенциальных клиентов будет вестись в CRM-системе независимо от источника обращения (это может быть корпоративный сайт, телефонный звонок, анкета, полученная от агента, или непосредственный визит клиента в офис). Сотрудники компании смогут предложить клиентам подбор оптимальной кредитной программы по всем банкам-партнерам. В системе будут храниться сведения обо всех объектах недвижимости, приобретаемых и закладываемых. История обращений клиентов позволит планировать и оценивать эффективность маркетинговых кампаний.

Опытно-промышленная эксплуатация CRM-системы началась в августе 2007 года.

http://www.tadviser.ru




К списку новостей >>>



НА ФОРУМАХ БИЗНЕС СЕТИ KINETICS

Последние темы на форумах:

 
О портале Новости портала Реклама Форум Карта сайта Напишите нам! |   RUS / ENG  
Copyright © 2002 - 2025 CRMONLINE.RU All rights reserved. E-mail: