| Автор | Сообщение | 
	
		| Анна 
 
  
 Зарегистрирован: 19.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Окт 20, 2006 2:10 pm |     |  
				| 
 |  
				| Добрый день! 
 Господа, мне интересно Ваше отношение к исходящим обзвонам, которые совершаются не операторами СС, а системой?
 
 В каких случаях такой способ приемлем (если приемлем вообще)?
 |  | 
	
		| Вячеслав Кадников 
 
  
 Зарегистрирован: 02.10.2006
 Сообщения: 127
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Окт 20, 2006 2:17 pm |     |  
				| 
 |  
				| По опыту внедрения систем функционала исходящих обзвонов могу сказать - неприемлем вообще. Единственный более-менее работающий вариант, который видел - ежемесячный обзвон должников у одного оператора связи.
 |  | 
	
		| Анна 
 
  
 Зарегистрирован: 19.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Окт 20, 2006 2:20 pm |     |  
				| 
 |  
				| Вячеслав Кадников Хочу пока оставить свое мнение по вопросу закрытым. Очень интерсно, что думают коллеги:)
 
 Вопрос, чисто теоритически, реально ли осуществить исходящий обзвон автоинформатором, с возможностью записи ответов/откликов респонедентов?
 |  | 
	
		| Вячеслав Кадников 
 
  
 Зарегистрирован: 02.10.2006
 Сообщения: 127
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Окт 20, 2006 2:24 pm |     |  
				| 
 |  
				|  	  | Анна писал(а): |  	  | Вопрос, чисто теоритически, реально ли осуществить исходящий обзвон автоинформатором, с возможностью записи ответов/откликов респонедентов? | 
 
 Абсолютно реально.
 Функциональность совершенно несложная.
 |  | 
	
		| Анна 
 
  
 Зарегистрирован: 19.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Окт 20, 2006 2:27 pm |     |  
				| 
 |  
				| А с точки зрения эффективности такого обзвона, с точки зрения удовлетворенности Клиента, и отклика? 
 Насколько такой способ может претендовать на успех?
 |  | 
	
		| Вячеслав Кадников 
 
  
 Зарегистрирован: 02.10.2006
 Сообщения: 127
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:01 pm |     |  
				| 
 |  
				| Думаю, и удовлетворенность, и отклик будут низкими. |  | 
	
		| starplayer 
 
  
 Зарегистрирован: 06.10.2006
 Сообщения: 170
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:06 pm |     |  
				| 
 |  
				|  	  | Анна писал(а): |  	  | В каких случаях такой способ приемлем (если приемлем вообще)? | 
 
 Приемлем в случае массового обзвона (от нескольких сотен) для донесения информации (с отметкой факта ответа на звонок). Т.е. вы звоните клиентам. Пример: предупреждение о наступлении даты (или просрочке) оплаты за  что-либо.
 
 Даст плохой результат при маркетинговых акциях как для клиентов, так и для потенциальных клиентов.
 _________________
 CRM - клиент всегда прав.
 Если клиент не прав - это не Ваш клиент ;-)
 |  | 
	
		| Дмитрий 
 
  
 Зарегистрирован: 20.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вс Окт 22, 2006 5:26 pm |     |  
				| 
 |  
				| отклик от исходящего обзвона зависит в грамотности и правильности постановок вопросов и логики работы сервисов. 
 вполне реализуем и может приносить результаты.
 
 в нашем случае проверялось качество обслуживания
 |  | 
	
		| Анна 
 
  
 Зарегистрирован: 19.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Окт 23, 2006 10:11 am |     |  
				| 
 |  
				|  	  | starplayer писал(а): |  	  | Приемлем в случае массового обзвона | 
 
 возможно, хотя считаю, что даже в таких случаях использование операторов является значительно более эффективным.
 
 
  	  | Дмитрий писал(а): |  	  | отклик от исходящего обзвона зависит в грамотности и правильности постановок вопросов и логики работы сервисов. | 
 
 А в случае телефоннных продаж или "холодных" звонков?
 |  | 
	
		| Дмитрий 
 
  
 Зарегистрирован: 20.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Окт 23, 2006 10:26 am |     |  
				| 
 |  
				|  	  | Анна писал(а): |  	  | А в случае телефоннных продаж или "холодных" звонков? | 
 
 Думаю в случае с продажами данный способ будет практически неэффективным. Возможно в случае, если клиент будет сам "подписываться" на подобную услугу. Но количество товаров/услуг должно быть минимальным
 |  | 
	
		| BlankAlex 
 
  
 Зарегистрирован: 01.09.2006
 Сообщения: 64
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Пн Окт 23, 2006 6:59 pm |     |  
				| 
 |  
				| Могу сказать Вам несколько вариантов, которые только приходят к нам и пока не вызывают отторжения у широких слоев населения: 	  | Цитата: |  	  | По опыту внедрения систем функционала исходящих обзвонов могу сказать - неприемлем вообще. Единственный более-менее работающий вариант, который видел - ежемесячный обзвон должников у одного оператора связи.
 | 
 
 1. Автоинформирование  о готовности заказов: приход груза в компании-перевозчике, уведомление об окончании ремонта стиральной машины, уведомление из страховой компании, что Ваш страховой случай рассмотрен и вы можете приехать и получить положенные Вам средства. Во всех этих случаях вы не будете тратить свое время и время сотрудников компаниий. Привожу эти примеры только потому, что сам был в ситуации звонящего, когда в страховую компанию звонил 2 недели, ждал по 10 минут соединения и 5 минут, пока мое дело искали. Да и с грузами из-за границы тоже проходил.
 
 2. Уведомление о приходе на склад магазина вашего размера джинс, бюстгалтера и т.п., которые вы безуспешно искали в прошлые выходные. Наоборот, многие даже умиляются от такой заботливости фирмы, которая установила эту систему.
 
 3. Напоминание, что Вы завтра записаны на прием к стоматологу.
 _________________
 www.inteltelecom.ru
 
 INFINITY - территория высоких технологий.
 |  | 
	
		| Анна 
 
  
 Зарегистрирован: 19.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 24, 2006 9:26 am |     |  
				| 
 |  
				| Наверное соглашусь с BlankAlex, что при некоторых видах информирования такого рода услуга может иметь место. Хотя я в любой ситуации за общение человека с человеком, а не человека с машиной:). Кроме того, насколько я понимаю, данная услуга является незаконной. Кстати, никто не знает какому именно закону она противоречит?
 |  | 
	
		| Айрат 
 
  
 Зарегистрирован: 01.09.2006
 Сообщения: 288
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 24, 2006 11:42 am |     |  
				| 
 |  
				| Анна, в любом случае, ИМХО, надо оставлять клиенту возможность соединиться с живым оператором, пускай даже путем нажатия какой то кнопки ;-) |  | 
	
		| Анна 
 
  
 Зарегистрирован: 19.10.2006
 Сообщения: 9
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 24, 2006 11:48 am |     |  
				| 
 |  
				| Айрат Насколько я могу судить, у нас люди не очень любят пользоваться "кнопками" дажи когда они сами звонят. Так, что думаю, что если по такому алгоритму будут звонить им, то вероятность того, что они еще и кнопочки начнут нажимать -стремится к нулю.
 
 А насчет законности этой услуги, ничего не знаете?
 |  | 
	
		| BlankAlex 
 
  
 Зарегистрирован: 01.09.2006
 Сообщения: 64
 
 
 | 
			
				|  Добавлено: Вт Окт 24, 2006 11:57 am |     |  
				| 
 |  
				|  	  | Айрат писал(а): |  	  | Анна, в любом случае, ИМХО, надо оставлять клиенту возможность соединиться с живым оператором, пускай даже путем нажатия какой то кнопки ;-) | 
 Наша система автоиноформирования позволяет реализовать эту возможность.
 _________________
 www.inteltelecom.ru
 
 INFINITY - территория высоких технологий.
 |  | 
			
		|  |