БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


CRM «по требованию»: быть или не быть?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
CRM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:37 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1. Приведите ссылку на контекст цитаты...
2. Что Вы имеете в виду под "инструментальными средствами"?
3. Вы уверены, что это не оффтоп?
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:40 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил
Я понял, что ответа на вопрос...
Игорь А. Рыков писал(а):
Михаил, вы так уверенно рассуждаете об инструментальных средствах. Расскажите о своем опыте внедрений таких решений. И приведите ссылочку на референс-лист.

... не будет. Это нормально в наших с вами беседах.
Кадыков Михаил писал(а):
1. Приведите ссылку на контекст цитаты...
2. Что Вы имеете в виду под "инструментальными средствами"?
3. Вы уверены, что это не оффтоп?

Отсутствие ответа - тоже ответ. Принято.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:46 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я-то не обижаюсь... И компиляции долой - мы же тут в поисках объективного...

Так или иначе, но:

1. Михаил, я задала вопрос
Светлана Акимова писал(а):
Главное, с чего Вы взяли, что к "Банк-Клиенту" требования предъявляются (и при этом - ого-го какие!!!), а к системам "on-demand" - не предъявляются (ну разве что самые малые), а?
, а не вопрос
Кадыков Михаил писал(а):
Главное, с чего Вы взяли, что к "Банк-Клиенту" требования предъявляются (и при этом - ого-го какие!!!),
(как Вы скомпилировали, так сказать...)

Чувствуете разницу между двумя вопросами?


Дело, конечно, не в "Банк-Клиенте", и никто тут не собирается сравнивать теплое с мягким (как Вы, возможно, подумали - по крайней мере, мне так показалось исходя из этой фразы
Кадыков Михаил писал(а):
Светлана... функции CRM и "клиент-банк" сильно отличаются и по регламенту и по техническому обеспечению... Вы не обижайтесь, но пример, действительно неудачный... ИМХО, не стоит дальше обсуждать данную аналогию...


Аналогия - в надежности и ее обеспечении, и эффективности и полезности средств ее обеспечения...


Игорь А. Рыков писал(а):
Светлана,* Вы, как и я думали, что мы здесь говорим о CRМ?


Как Вы угадали, Игорь!
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:44 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Я понял, что ответа на вопрос...
Игорь А. Рыков писал(а):
Михаил, вы так уверенно рассуждаете об инструментальных средствах. Расскажите о своем опыте внедрений таких решений. И приведите ссылочку на референс-лист.

... не будет. Это нормально в наших с вами беседах.

Игорь, я не понял Вашего вопроса и попросил уточнить. Не буде те ли Вы столь любезны, ответить:
Кадыков Михаил писал(а):
1. Приведите ссылку на контекст цитаты...
2. Что Вы имеете в виду под "инструментальными средствами"?

и я с удовольствием отвечу на Ваш вопрос!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
Чувствуете разницу между двумя вопросами?

Светлана!
Ну так и расскажите, как именно в вашей системе построена система безопасности! Зачем вообще приводить "клиент-банк"? Я привел кейс по возможным "дырам" в безопасности CRM-систем "on demand"... Вот и докажите, что это не так! ... А не приводите в пример другие классы программ, где с безопасностью все нормально...
Как вы с Игорем справедливо заметили, речь здесь идет о CRM! :)))
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:16 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Светлана!
Ну так и расскажите, как именно в вашей системе построена система безопасности! Зачем вообще приводить "клиент-банк"? Я привел кейс по возможным "дырам" в безопасности CRM-систем "on demand"... Вот и докажите, что это не так! ... А не приводите в пример другие классы программ, где с безопасностью все нормально...


Рассказать - пожалуйста, а доказывать что-либо не вижу смысла, так как у всех систем есть определенные достоинства и недостатки, одних клиентов устраивает одно, а других - другое.

Иначе могу с таким же успехом попросить доказательств, чем, к примеру, Monitor CRM безопаснее NetSuite? И, кстати, у меня еще был вопрос: если Вы утверждаете, что CRM "on-demand" крайне небезопасны и незащищены, то приведите хоть один случай воровства коммерческой информации в России из такой CRM-системы (например, из NetSuite или Salesforce).


Про NetSuite могу сказать, что стратегия по обеспечению безопасности состоит в том, чтобы защитить данные Клиента на разных уровнях. NetSuite в настоящее время использует продукты Oracle, Cisco Systems, Trend Micro, Veritas и Network Associates. Чтобы обеспечить секретность и безопасность хранения данных Клиента, NetSuite использует такие технологии для предоставления данного сервиса, как безопасный центр данных, зашифрованная идентификация пользователя, трансляция сети и прокси-сервера, протокол SSL, регулярный резервный бэкап данных и хранение офсайт, и многие другие.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:47 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
Рассказать - пожалуйста

Светлана! Ну так и расскажите!!!
Я же задал конкретный вопрос о конкретной ситуации! А Вы опять приводите перечисление технологий и общие слова:
Светлана Акимова писал(а):
Про NetSuite могу сказать, что стратегия по обеспечению безопасности состоит в том, чтобы защитить данные Клиента на разных уровнях. NetSuite в настоящее время использует продукты Oracle, Cisco Systems, Trend Micro, Veritas и Network Associates. Чтобы обеспечить секретность и безопасность хранения данных Клиента, NetSuite использует такие технологии для предоставления данного сервиса, как безопасный центр данных, зашифрованная идентификация пользователя, трансляция сети и прокси-сервера, протокол SSL, регулярный резервный бэкап данных и хранение офсайт, и многие другие.

Светлана Акимова писал(а):
доказывать что-либо не вижу смысла, так как у всех систем есть определенные достоинства и недостатки

Ну так и признайте, что есть недостатки в системе безопасности! :)
Светлана Акимова писал(а):
приведите хоть один случай воровства коммерческой информации в России из такой CRM-системы (например, из NetSuite или Salesforce).

Вы думаете мне об этом докладывают?... Или может пострадавшие публикуют по этому поводу пресс-релиз??? :)))
Если такое случается, это бьет по имиджу компании у которой украли информацию, поэтому сразу засекречивается...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 3:42 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Светлана Акимова писал(а):
приведите хоть один случай воровства коммерческой информации в России из такой CRM-системы (например, из NetSuite или Salesforce).

Вы думаете мне об этом докладывают?... Или может пострадавшие публикуют по этому поводу пресс-релиз??? :)))
Если такое случается, это бьет по имиджу компании у которой украли информацию, поэтому сразу засекречивается...


И мне еще кажется, почему нет упоминаний - потому ,что не так много компаний в России используют данное решение.
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:57 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Ну так и признайте, что есть недостатки в системе безопасности! :)


В системе безопасности Monitor CRM? Признаю, есть недостатки! :)

Ну а если серьезно, то одно и то же качество для одних может быть достоинством, а для других - недостатком. Например, это касается и хранения информации на удаленных серверах.


Кадыков Михаил писал(а):
Светлана Акимова писал(а):
приведите хоть один случай воровства коммерческой информации в России из такой CRM-системы (например, из NetSuite или Salesforce).

Вы думаете мне об этом докладывают?... Или может пострадавшие публикуют по этому поводу пресс-релиз??? :)))
Если такое случается, это бьет по имиджу компании у которой украли информацию, поэтому сразу засекречивается...



Вот когда Вам об этом доложат, тогда и начинайте PR-компанию о ненадежности "on-demand", а заранее можете не переживать ;)


Mike писал(а):
И мне еще кажется, почему нет упоминаний - потому ,что не так много компаний в России используют данное решение.


Отчасти верно. Например, система NetSuite появилась в России не так уж и давно, поэтому широкого распространения еще не получила.

Оk, но если кому-нибудь известно о таких случаях и зарубежом, то интересно было бы об этом услышать.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 3:53 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
В системе безопасности Monitor CRM? Признаю, есть недостатки! :)

Серьезно??? И какие же?
Светлана, чтобы делать такие заявления в отношении конкурирующих продуктов (даже со смайликом), надо иметь веские основания!
Светлана Акимова писал(а):
Вот когда Вам об этом доложат, тогда и начинайте PR-компанию о ненадежности "on-demand", а заранее можете не переживать ;)

Да мне-то, собссно, чего переживать :)
Да и никакой PR-компании я не начинал... просто задал пару вопросов по безопасности... Можете ответить, отвечайте! Не хотите отвечать, так и скажите!... А то переводите разговор то на "клиент-банк", то на Монитор! А по существу ни слова!
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

...Приинять решение о переходе на аутсорсинг CRM-системы не так просто, ведь речь идет о передаче всей информации о клиентах третьей стороне (провайдеру). Могут возникать и иные сложности. Но даже если вы принципиально будете готовы к такому переходу, реализовать его в России сегодня не удастся. Для запуска подобных сервисов нужно распутать огромный клубок проблем: правильные тарифные программы для провайдеров и клиентов, автоматизированный биллинг, надежные каналы связи и защита данных. В странах, где нашлись компании, готовые решить эту проблему, схема SaaS становится все более популярной. Уже в текущем году, по оценкам Gartner, доходы от аутсорсинга CRM-систем составят 12% от общих продаж. К 2010 году на аренду ПО в этом сегменте будет приходиться уже 30%.

Все разработчики CRM-систем давно учитывают SaaS в своих стратегиях, но именно сейчас на этой поляне ведется поистине «гонка вообружений». К концу 2008 года Salesforce.com (онлайн-сервис AppExchange), Microsoft (Live), SAP (NetWeaver OnDemand) и Oracle (Oracle OnDemand) будут поддерживать на своих веб-площадках сообщества активных партнеров более чем по 1000 приложений.

Первый проект — площадка AppExchange компании Salesforce.com — был запущен в начале 2006 года. «Для того, чтобы сервис стал конкурентоспособным он должен объединять около 1000 приложений, — говорит Эд Томпсон, аналитик Gartner. — Пока же пользователям доступно 209». То, что не впечатляет аналитиков, впечатляет конкурентов.

Через полгода о планах запуска в середине 2007 г. сервиса CRM Live объявила Microsoft. Предполагается, что система позволит партнерам создавать и пользоваться приложениями на основе инфраструктуры Microsoft. «При запуске такой службы сама система CRM — это только часть работы, — говорит в интервью CNews Брэд Уилсон, генеральный менеджер Microsoft по направлению CRM. — Нужен центр обработки данных, нужна система приема платежей. Если программу арендуют, то вам надо каждый месяц высылать пользователю счета. А система приема международных платежей у Microsoft не налажена. Можно наладить платежи через кредитные карты, но обычно так не делается, обычно высылается счет — раз в месяц или за период, который будет определен. В итоге, тут есть две разные вещи: есть само программное обеспечение, а есть центр обработки данных и система приема платежей. Сейчас мы продаем CRM в более чем 60 странах, и Россия была в первой двадцатке. В отношении CRM Live, мы начнем с США и Канады, а когда наладим эту систему, то начнем расширяться». Единственным ограничением в CRM Live будет отсутствие интеграции с .NET (эта возможность будет реализована через аренду приложений у хостинговых партнеров компании).

Запуск партнерской системы SAP NetWeaver OnDemand ожидается в начале 2007 г. Единственная компания, которая отмалчивается, — это Oracle. Приложения The Siebel OnDemand, которые с недавних пор принадлежат компании Oracle, обеспечивают идеальное начало для создания партнерской веб-системы. Но до сих пор в компании еще не было никаких объявлений на этот счет.

Максим Казак / CNews Analytics
http://www.cnews.ru

Полностью здесь http://www.crmonline.ru/phparticles/show_news_one.php?n_id=303


Последний раз редактировалось: Crmonline (Вт Мар 20, 2007 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Ну так и признайте, что есть недостатки в системе безопасности! :)


Михаил, а Вы считаете, что для таких заявлений веские основания не нужны? Странно...
Хотите придраться к безопасности SaaS - докажите не теоретическим, а реальным примером, когда эта безопасность кого-нибудь подводила. А так Вы приводите гипотетические ситуации и утверждаете, что в системе безопасности "on-demand" есть "дыры". Повторюсь, что с таким же успехом теоретизировать можно и в сторону стационарных систем.


Crmonline писал(а):
Для запуска подобных сервисов нужно распутать огромный клубок проблем: правильные тарифные программы для провайдеров и клиентов, автоматизированный биллинг, надежные каналы связи и защита данных.



Про "клубок проблем" особенно понравилось:) Даже интересно стало, кто писал эту статью - наверное, кто-нибудь из тех, кто такие "клубки проблем" и запутывает на пустом месте...:) Видимо, чтобы было чего впоследствии с успехом распутывать:)))

А в чем, например, неправильность тарифных программ и каких? Интересно было бы услышать мнения уважаемых посетителей форума по этому поводу.
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:10 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Выше добавил автора и ссылку на статью целиком.
Кадыков Михаил



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1058


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:20 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
Хотите придраться к безопасности SaaS - докажите не теоретическим, а реальным примером, когда эта безопасность кого-нибудь подводила. А так Вы приводите гипотетические ситуации и утверждаете, что в системе безопасности "on-demand" есть "дыры". Повторюсь, что с таким же успехом теоретизировать можно и в сторону стационарных систем.

Светлана!
Да ни к кому и ни к чему я не собираюсь придираться! Я просто привел ситуацию и попросил Вас ее прокомментировать, т.к. на мой взгляд, она открывает некоторые "дыры" в безопасности...
Вы не привели никаких аргументов именно по данной ситуации... Хотя я сам вижу несколько технических решений данной проблемы... Но Вы же о них не сказали!!!

Не вижу смысла продолжать дальше эту перепалку...
_________________
www.monitor-crm.ru

-=Monitor CRM - больше, чем CRM!=-
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:21 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Кадыков Михаил писал(а):
Вы не привели никаких аргументов именно по данной ситуации... Хотя я сам вижу несколько технических решений данной проблемы... Но Вы же о них не сказали!!!



Так и есть, не сказала. Догадывалась, что Вы и сами видите решения "данной проблемы"... ;)

А кого еще, с позволения сказать, мне убеждать?!?:)) IT-специалистов нет смысла убеждать - они или тоже и сами видят решение любой потенциальной проблемы, или, если не хотят видеть (ну или им неудобно видеть...:), то любые убеждения бесполезны.
Остальные, т.е. не IT-специалисты, не горят желанием лезть в технические дебри, а руководствуются в своем выборе другими критериями. Главное - возможности и результат, а как технически все решается, кроме айтишников мало кому интересно. Помимо технической стороны вопроса, существует масса других тем для обсуждения "on-demand".


Кадыков Михаил писал(а):
Не вижу смысла продолжать дальше эту перепалку...


Никакой перепалки и нет. Мне, например, интересна была Ваша позиция как эксперта... :) Это же не только проMonitorовский форум, я надеюсь ;)))
CRM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group