БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Живые операторы" или автоинформатор? Ваше мнение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия по Call-центрам
Автор Сообщение
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Добрый день!

Господа, мне интересно Ваше отношение к исходящим обзвонам, которые совершаются не операторами СС, а системой?

В каких случаях такой способ приемлем (если приемлем вообще)?
Вячеслав Кадников



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:17 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

По опыту внедрения систем функционала исходящих обзвонов могу сказать - неприемлем вообще.
Единственный более-менее работающий вариант, который видел - ежемесячный обзвон должников у одного оператора связи.
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:20 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вячеслав Кадников
Хочу пока оставить свое мнение по вопросу закрытым. Очень интерсно, что думают коллеги:)

Вопрос, чисто теоритически, реально ли осуществить исходящий обзвон автоинформатором, с возможностью записи ответов/откликов респонедентов?
Вячеслав Кадников



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:24 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна писал(а):
Вопрос, чисто теоритически, реально ли осуществить исходящий обзвон автоинформатором, с возможностью записи ответов/откликов респонедентов?


Абсолютно реально.
Функциональность совершенно несложная.
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 2:27 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

А с точки зрения эффективности такого обзвона, с точки зрения удовлетворенности Клиента, и отклика?

Насколько такой способ может претендовать на успех?
Вячеслав Кадников



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 127


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:01 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Думаю, и удовлетворенность, и отклик будут низкими.
starplayer



Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 170


СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 3:06 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна писал(а):
В каких случаях такой способ приемлем (если приемлем вообще)?


Приемлем в случае массового обзвона (от нескольких сотен) для донесения информации (с отметкой факта ответа на звонок). Т.е. вы звоните клиентам. Пример: предупреждение о наступлении даты (или просрочке) оплаты за что-либо.

Даст плохой результат при маркетинговых акциях как для клиентов, так и для потенциальных клиентов.
_________________
CRM - клиент всегда прав.
Если клиент не прав - это не Ваш клиент ;-)
Дмитрий



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 5:26 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

отклик от исходящего обзвона зависит в грамотности и правильности постановок вопросов и логики работы сервисов.

вполне реализуем и может приносить результаты.

в нашем случае проверялось качество обслуживания
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:11 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

starplayer писал(а):
Приемлем в случае массового обзвона


возможно, хотя считаю, что даже в таких случаях использование операторов является значительно более эффективным.

Дмитрий писал(а):
отклик от исходящего обзвона зависит в грамотности и правильности постановок вопросов и логики работы сервисов.


А в случае телефоннных продаж или "холодных" звонков?
Дмитрий



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 10:26 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна писал(а):
А в случае телефоннных продаж или "холодных" звонков?


Думаю в случае с продажами данный способ будет практически неэффективным. Возможно в случае, если клиент будет сам "подписываться" на подобную услугу. Но количество товаров/услуг должно быть минимальным
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 6:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Цитата:
По опыту внедрения систем функционала исходящих обзвонов могу сказать - неприемлем вообще.
Единственный более-менее работающий вариант, который видел - ежемесячный обзвон должников у одного оператора связи.
Могу сказать Вам несколько вариантов, которые только приходят к нам и пока не вызывают отторжения у широких слоев населения:

1. Автоинформирование о готовности заказов: приход груза в компании-перевозчике, уведомление об окончании ремонта стиральной машины, уведомление из страховой компании, что Ваш страховой случай рассмотрен и вы можете приехать и получить положенные Вам средства. Во всех этих случаях вы не будете тратить свое время и время сотрудников компаниий. Привожу эти примеры только потому, что сам был в ситуации звонящего, когда в страховую компанию звонил 2 недели, ждал по 10 минут соединения и 5 минут, пока мое дело искали. Да и с грузами из-за границы тоже проходил.

2. Уведомление о приходе на склад магазина вашего размера джинс, бюстгалтера и т.п., которые вы безуспешно искали в прошлые выходные. Наоборот, многие даже умиляются от такой заботливости фирмы, которая установила эту систему.

3. Напоминание, что Вы завтра записаны на прием к стоматологу.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:26 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Наверное соглашусь с BlankAlex, что при некоторых видах информирования такого рода услуга может иметь место. Хотя я в любой ситуации за общение человека с человеком, а не человека с машиной:).
Кроме того, насколько я понимаю, данная услуга является незаконной. Кстати, никто не знает какому именно закону она противоречит?
Айрат



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 288


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:42 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Анна, в любом случае, ИМХО, надо оставлять клиенту возможность соединиться с живым оператором, пускай даже путем нажатия какой то кнопки ;-)
Анна



Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:48 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат
Насколько я могу судить, у нас люди не очень любят пользоваться "кнопками" дажи когда они сами звонят. Так, что думаю, что если по такому алгоритму будут звонить им, то вероятность того, что они еще и кнопочки начнут нажимать -стремится к нулю.

А насчет законности этой услуги, ничего не знаете?
BlankAlex



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 64


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 11:57 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Айрат писал(а):
Анна, в любом случае, ИМХО, надо оставлять клиенту возможность соединиться с живым оператором, пускай даже путем нажатия какой то кнопки ;-)

Наша система автоиноформирования позволяет реализовать эту возможность.
_________________
www.inteltelecom.ru

INFINITY - территория высоких технологий.
CRM Форум -> Свободная дискуссия по Call-центрам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group