БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Call центры - профессиональные или модули CRM?
На страницу Пред.  1, 2
 
CRM Форум -> Свободная дискуссия по Call-центрам
Автор Сообщение
Антон



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 9:49 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Поддерживаю, @lex! Вполне решаемые задачи нашего класса систем - с этим действительно хорошо справятся Terrasoft, Winpeak.

Более того хочу обратить внимание вот на какой момент. Есть правда в словах Гостя и других представителей железного фронта СС. И я не спорю с тем что на ряде крупных проектов когда задействуется масса сервисов АТС (PBX) - разумно использовать наработанный софт вендора.

Когда ссылаются на то что некоторые производитель CRM пошел на интеграцию с поставщиком железа, с его софтом - то это делается по двум факторам:
+ Политический - дружить
+ Экономический - воспользоваться его каналами продвижения и клиентской базой, отстегивая часть прибыли за лицензии, например
+ Экономический - не делать лишнего (иногда широкий спектр функции железки реально не работет, но лейбл есть и клиент бывает очень доволен

Это также обоснованно конкурентной стратегией - занятся специализацией. К этому есть все мотивы. Но все же есть одно но.

Насколько мне известно то у вендоров железа есть логичная установка - ограничивать поддержку сторонних CRM систем. Такие вендоры всячески (политически как правило) защищаются от того чтобы софт CRM систем покрывал их функционал и при этом мог формально носить лейбл совместимости. Уж слова нет чтобы разрешили ресселерам продвигать такой софт с железом.

И когда им приходишь с вопросом в какой границе вы бы могли сертифицировать CRM продукт как CC-решение совместимое с вашей железкой - следует простой категоричный ответ - мы сертифицируем только то что не конкурирует с нашими продуктами. Когда речь, например заходит об учете звонков, Soft Switch с развитой бизнес-логикой, софтверные сервисы 3d производителей - уже начинается клацание зубами :-)

Я уже не говорю про то что не один вменяемые производитель PBX не захочет чтобы в рамках CRM системы плодились SIP софтфоны. Точнее позволит, но это будет стоить денег клиенту таких которые уравнивают это со стоимостью железки. Хотя на фронте SIP начинает наблюдаться некоторое потепление ... Маленькое правда...
xception



Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 3:10 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость писал(а):
call_man писал(а):
Какая из предлагаемых CRM систем может такое позволить, причем, АКЦЕНТИРУЮ, усилиями внедренцев интегратора, без привлечения специалистов разработчика.


Oracle's Siebel CRM при интеграции с такими коллцентрами, как Cisco IPCC, Nortel Contact Center.


Абсолютно согласен. Видел несколько удачных примеров подобной интеграции и даже участвовал.
На мой взгляд саме рациональное решение. Что самое интересное, чтобы организовать подобное в Siebel не понадобятся даже разработчики с квалификацией в области программирования, достаточно лишь небольших изменений в конфигурации системы... Без вынесения статистики и дополнительных доработок функционала - это вообще вопрос 2-х часов(!).
_________________
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat.
salkat



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:35 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Антон писал(а):
Поддерживаю, @lex! Вполне решаемые задачи нашего класса систем - с этим действительно хорошо справятся Terrasoft, Winpeak.

А не мог бы мне уважаемый Антон показать где в Terrasoft или WinPeak рабочее место супервайзера? А где управление очередями? А где статистика загрузки операторов? А где ещё 300 функций без которых Call-центр можно назвать Call-центром лишь условно?
В общем, погорячились Вы :)
_________________
Vox-line.net - первый в Украине Call-центр по подписке.
CRM Форум -> Свободная дискуссия по Call-центрам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group