БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


CRM «по требованию»: быть или не быть?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
CRM Форум -> Новости и их обсуждение
Автор Сообщение
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Они могут купить приличные стационарные системы.


Игорь, не поверите, но приличными бывают не только стационарные системы. Причем, возвращаясь чисто к утилитарной стороне дела, стационарным системам просто не доступны такие возможности, как у некоторых систем "по требованию".

Игорь А. Рыков писал(а):
Очень напоминает самоубеждение, т.е. даже не убеждение или информирование посетителей форума, а именно себя.


Что касается меня, то мне себя незачем убеждать:) Имеющиеся у меня убеждения в данном случае основаны только на фактах. А факты таковы, что сначала просто возник интерес, а потом у многих он вылился в конкретную потребность. Тоже не хочу занудствовать, но раз возник спрос, то пришло и предложение.
Лично мне действительно интересно обсудить это на уважаемом мною форуме.
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
Причем, возвращаясь чисто к утилитарной стороне дела, стационарным системам просто не доступны такие возможности, как у некоторых систем "по требованию".

Приведите пример.

Например, для Клиент-Коммуникатора не проблема создать web-интерфейс, о чем есть инструкция на нашем сайте. Также есть безумная куча опробированных и отлаженных удаленных доступов, Wi-Fi, GSM, репликации и мное, многое другое. Например, через скаи "с финской границы" :lol:

Но что касается интерфейсных возможностей, то есть варианты, которые будет очень тяжело реализовать в web-системах по-требованию. Попробуем сравниться?

P.S. Жду ваши примеры. Не 1, 3, желательно 5!
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov


Последний раз редактировалось: Игорь А. Рыков (Вт Фев 20, 2007 11:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:51 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
... А факты таковы, что сначала просто возник интерес, а потом у многих он вылился в конкретную потребность. Тоже не хочу занудствовать, но раз возник спрос, то пришло и предложение...

Светлана, расскажите, пожалуйста, посетителям о наличии в Европе (как пример) законодательной защиты Дата-центров. И об отсутствии такой защиты в РФ.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:54 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Но что касается интерфейсных возможностей, то есть варианты, которые будет очень тяжело реализовать в web-системах по-требованию. Попробуем сравниться?



Давайте "сравнимся". Какие именно варианты, по Вашему мнению, будет тяжело реализовать в системах "по требованию", и в каких именно системах? После того, как разберемся с этим, вернемся к остальным примерам, которые Вы меня попросили озвучить. А то все будут думать, что мы тут рекламой определенных продуктов занимаемся:)
Игорь А. Рыков писал(а):
для Клиент-Коммуникатора не проблема создать web-интерфейс, о чем есть инструкция на нашем сайте.
Не находите?:)
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Светлана, расскажите, пожалуйста, посетителям о наличии в Европе (как пример) законодательной защиты Дата-центров. И об отсутствии такой защиты в РФ.


Игорь, скажите, пожалуйста, а у Вас есть примеры воровства и распространения в массах в России данных из хоть одной системы "on demand"?


P.S. А ответ на вопрос о курице и яйце (он почему-то был удален), над которым философы бьются уже более 3 тыс. лет, Вас уже не интересует?
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:24 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
После того, как разберемся с этим, вернемся к остальным примерам, которые Вы меня попросили озвучить.

Светлана, как мне кажется, в игры "кто первый спросил" лучше играть очно и в другой обстановке.
Светлана Акимова писал(а):
Игорь, скажите, пожалуйста, а у Вас есть примеры воровства и распространения в массах в России данных из хоть одной системы "on demand"?

Знаете, лет 20 назал говорили, что женщины ездят лучше мужчин. Сейчас %-нт женщин за рулем резко возрос. Однозначности прежней оценки нет. Так и здесь.

Наверное, у вас "в кармане" козырь с тем, что ЦБ какой-то страны работает на системе "on demand"? Хитро....
Светлана Акимова писал(а):
P.S. А ответ на вопрос о курице и яйце (он почему-то был удален), над которым философы бьются уже более 3 тыс. лет, Вас уже не интересует?

А Вы хотели ответить? Ок! Это интересно. Но может все же на мои вопросы?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Anna2



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:12 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Очень интересный получается спор……
Представители производителей стационарных CRM говорят о негативе решений on-demand ……. Странно было бы слышать, если бы они восприняли их на ура……:-)
Очень бы хотелось услышать мнение конечных пользователей…….
А вообще подобные решения, несомненно, приживутся и в России тоже…….
Мы забываем, что в стационарных CRM, помимо цены за лицензии еще надо поддерживать инфраструктуру, платить заработную плату сисадмину, потом платить за обновления, и в любой системе постоянно что то отваливается, глючит и прочее, прочее , прочее.
В on-demand решение всех этих проблем дело разработчика (CRM хостера)
Ну а насчет того, что когда CRM локальна, данные сохранены надежно….не уверена.
Если задаться целью, получить клиентскую базу той или иной компании, то в этой компании всегда можно найти человека, который вынести CD с базой за очень не большую плату……:-)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 10:31 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna2
Anna2 писал(а):
В on-demand решение всех этих проблем дело разработчика (CRM хостера)

А в стационарных системах это дело не разработчика?
Anna2 писал(а):
Представители производителей стационарных CRM говорят о негативе решений on-demand …

О недостатках.
Anna2 писал(а):
CD с базой

У кого какие компании в клиентах. DVD с базой. Где-то не один.
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Konstantin K. Krivitsky



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Я бы сказал, что решения CRM on-demand пока не для нашей страны.
В мире очень развиты законы защищающие собственника информации где бы он ни хранил оную, у себя или... например data-центре (этот бизнес тоже сильно развит... "не у нас". Этот бизнес принимает на себя ответственность за целостность и конфиденциальность данных клиента и отвечает за это все перед законом. То есть я скорее отдам базу своих контрагентов в ангийский data-центр, чем кому бы то ни было в России не потому что не верю, а потому что у нас на рынках лежат базы проводок ЦБ, а эта инфа очень высокой степени конфиденциальности и когда поймают того, кто эту инфу из МЦИ сливает, то будет дело очень громкое. И еще у российского бизнеса есть своя специфика. Ведь только в России прямые конкуренты могут договориться и вместе поднимать цены.
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 1:32 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

О страновых рисках.

Еще раз хочу напомнить историю про один лицей, в который пришли и изъяли компьютер, спрятанный за стеной.

Сервер, стоящий в другом государстве, изъять значительно труднее.
Американского админа "купить" также непросто.

***
Дело не в том, что CRM "on-demand" панацея.
Это лишь один из вариантов выбора, и клиенты уже начинают это понимать.
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 7:52 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Знаете, лет 20 назал говорили, что женщины ездят лучше мужчин. Сейчас %-нт женщин за рулем резко возрос. Однозначности прежней оценки нет. Так и здесь.



Игорь, ну вот Вы и сами дали все ответы:) Никуда не деться - быть CRM "по требованию", еще как быть!:)


Игорь А. Рыков писал(а):
Наверное, у вас "в кармане" козырь с тем, что ЦБ какой-то страны работает на системе "on demand"? Хитро....


Возможно...


Игорь А. Рыков писал(а):
О недостатках.



Игорь, естественно, я согласна с Анной, что было бы удивительно, если, например, Вы стали бы нахваливать "on-demand", поскольку представляете совершенно другие продукты. Тем не менее, пока это Вы говорите всего лишь общими словами о недостатках web-решений и еще более общими об "играх "кто первый спросил", в которые, по-видимому, сами же и играете:)

Пожалуйста, скажите конкретно, что именно будет тяжело реализовать в системах "on-demand", и в каких именно?



Anna2 писал(а):
Очень бы хотелось услышать мнение конечных пользователей…….



Кстати, я сама являлась и являюсь конечным пользователем одной из таких систем, которую считаю лучшей и максимально отвечающей моим бизнес-потребностям. У меня не возникает сомнений в надежности зарубежного поставщика, и за мой опыт работы на данной системе не было ни одного повода усомниться в этой надежности. Удобно и безопасно во всех отношениях. Где бы я ни была, я всегда могу поработать с нужной мне самой актуальной информацией, все всегда под контролем.


Konstantin K. Krivitsky писал(а):
То есть я скорее отдам базу своих контрагентов в ангийский data-центр,



Насколько я понимаю, это уже можно считать подтверждением того, что ведущие зарубежные поставщики систем "on demand" уж точно приживутся в России в ближайшее время.

Полностью согласна с Сергеем, что "on-demand" - лишь один из вариантов выбора, причем, объективно очень даже неплохого. Поэтому я не понимаю такой агрессии со стороны некоторых поставщиков стационарных систем. Кроме того, что они заволновались по поводу серьезной конкуренции, другого объяснения у меня нет:)
В конце концов, клиенты сами вправе выбирать, кому что удобнее и выгоднее. Не стоит ничего навязывать.
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:04 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Поздравляю всех с Днем защитника Отечества!

Всем защитникам искренне желаю побольше побед на всех фронтах и поменьше капитуляций, если только в мирных целях!:)
Игорь А. Рыков



Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 550


СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:29 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Светлана Акимова писал(а):
Никуда не деться - быть CRM "по требованию"

Не буду спорить. Согласен. Прошу не первый раз (см. выше) описать мне покупателя (портрет) этой услуги. Г-н Генералов финансовый расклад не стал предоставлять.
Светлана Акимова писал(а):
Игорь, ну вот Вы и сами дали все ответы:)
... быть CRM "по требованию", еще как быть!:)

Если вы о женщинах за рулем, то, "да", я за вас. За женщин. Особенно в коммерческих турнирных сериях. Все жду когда появятся женщины даже не в F1, а хотя бы кто-нить кроме Юты Кляйншмидт на том же Даккаре. Бедная, все ее на "галстуке" до финиша мужики тянут.
Светлана Акимова писал(а):
... Вы стали бы нахваливать "on-demand", поскольку представляете совершенно другие продукты.

С чего другие? Платите деньги, предоставим Вам Клиент-Коммуникатор по требованию. Уверен, что за счет адаптируемости очень даже понравится.
Светлана Акимова писал(а):
Удобно и безопасно во всех отношениях.

100% гарантия? Это редкость согласен.
Светлана Акимова писал(а):
Кроме того, что они заволновались по поводу серьезной конкуренции, другого объяснения у меня нет:)

Светлана, какова Ваша должность? Она связана со стратегическим планированием?
_________________
Игорь А. Рыков, BMicro=> CRM-система Клиент-Коммуникатор.
Санкт-Петербург, тел.: +7 (812) 380-4-380
igor_rykov@bmicro.ru, ICQ: 231-654-501, SKYPE: igor_rykov
Crmonline



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 363


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 1:41 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Вот какие цены у Salesforce.com:

1 Team Edition.
Основные возможности для 5 пользователей, отчеты, обучение и поддержка
- 1050 Евро в год.

2 Professional Edition.
Полнофункциональное решение (c докупкой расширений). Аналитика, кастомизация, контроль за правами доступа. Расширения, включая офлайновые и беспроводные. Обучение и поддержка
- 70 Евро в месяц за пользователя.

3 Enterprise Edition
Полнофункциональное решение. Аналитика, кастомизация, контроль за правами доступа. Документооборот и уведомления. Apex API. Расширения, включая офлайновые и беспроводные. Обучение и поддержка
- 135 Евро в месяц за пользователя.

4 Unlimited Edition
Полнофункциональное CRM решение уровня предприятия. Все возможности Enterprise Edition. Расширенные возможности по развитию и настройке. Качество Salesforce Sandbox. AppExchange. Apex Mobile. Хранилище информации в 5 раз большего размера. Премиум обучение и поддержка
- 270 Евро в месяц за пользователя.
Светлана Акимова



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 92


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:43 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Игорь А. Рыков писал(а):
Прошу не первый раз (см. выше) описать мне покупателя (портрет) этой услуги.


Игорь, я уже касалась этой темы некоторое время назад, работая тогда еще в Systematic Software Solutions http://www.crmonline.ru/community/viewtopic.php?t=228&postdays=0&postorder=asc&start=15
CRM Форум -> Новости и их обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group