БИЗНЕС-СЕТЬ KINETICS CRM CALL-ЦЕНТРЫ ERP ECM ITSM PM АБС

 ПоискПоиск   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Виталий Титов, Менеджер по развитию Microsoft CRM в России
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
CRM Форум -> Конференции с VIP персонами
Автор Сообщение
Виталий Титов



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:12 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

В добавление к уже озвученным планам по развитию Microsoft Dynamics CRM прикладываю свежее интервью с GM по Microsoft Dynamics CRM - http://www.cnews.ru/reviews/articles/index.shtml?2006/11/09/216630
Виталий Титов



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:59 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Руслан писал(а):
Внедрение CRM-стратегии (в частности продукта) обусловлено, в том числе и стремлением руководителя обезопасить себя от потери клиентов при уходе (по различным причинам) менеджера. Объясните, а каким образом CRM помогает это осуществить (по мимо хранения истории ведения контакта с Клиентом).

Руслан,
давайте рассмотрим безопастность в более общем случае - что дает CRM в рамках защиты бизнеса в целом. Во-первых, Вы уже сами частично ответили, что сохранение истории отношений/взаимодействий и это только часть (причем и это уже не мало). Во-вторых, накопление статистики и создание системы оценки ценности клиента по ключевым или косвенным показателям (например, в банковском секторе - оценка заемщика /скоринг/ по его кредитоспособности), что также позволяет снизить риски бизнеса. Далее, это безопастность с точки зрения процесса продажи в целом. Имея данные по текущим сделкам (на каком этапе находиться продажа, т.е. воронку продаж по компании) руководство получает предсказуемость бизнеса (regular business)... и т.д.
Я уверен, что если компания сделает первый шаг, внедрив в компании управление контактами и взаимодействиями с ними (тем самым создав единую базу клиентов), то она снизит один из рисков для бизнеса. Конечно кроме этого необходима работа с персоналом :), но это уже из области HR.
Как пример из практики: при внедрении Microsoft Dynamics CRM можно зпретить возможность удаления записей в системе, а заменить это переводом данных в неактивное состояние, что позволить сохранить всю историю о клиентах. Такие настройки могут быть выполнены как для отдельного сотрудника, так и для всей организации.
Mike



Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 380


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 4:49 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Чем
Виталий Титов писал(а):
Microsoft Dynamics CRM
лучше отечественной разработки??? Брендом?
_________________
Управление отношениями с клиентами -
бизнес-стратегия, предназначенная для оптимизации доходов, прибыльности и удовлетворенности клиентов.
Виталий Титов



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:50 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kovsky писал(а):
Скажите, если компания испытывает какую-то проблему из-за баги в Microsoft CRM, из-за которой каждый день теряет деньги, как быстро эта бага может быть исправлена?
...как быстро она будет передана разработчикам?

как Вы заметили уровень проблемы может быть разный (возможно это не ошибка программы, а просто не корректная настройка), но скорость реакции на обращение клиента Microsoft Dynamics CRM, в зависимости от программы поддержки, будет от 3 часов. В зависимости от критичности ошибки будут выделены ресурсы на решение возникшей проблемы и выпуск необходимого пакета для устранения этой проблемы. По собственному опыту могу сказать, что в случае внутреннего обращения время реакции около 1 часа и практически с любой проблемой, возникавшей, например, при подготовке демонстрации, разбирались за 8-12 часов (с учетом разницы во времени с головным офисом). Что касается серьезных изменений в программе, то в таких случаях создается бизнес кейс и его стораются решить в течении нескольких дней.
Виталий Титов



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 1:07 pm     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mike писал(а):
Чем Microsoft Dynamics CRM
лучше отечественной разработки???

Mike, Хотя я верю в Россию, как прекрасную страну с ресурсами для IT индустрии и вижу примеры развития отечественных программных продуктов есть. Но как-то сразу хочется привести пример с автомобилями... у меня было несколько. Начинал я с отечественной машиной, но на тот момент у меня было время самому ковыряться в ней и "настраивать". Сейчас ситуация поменялась я сменил машину на иномарку и я готов платить за свое удобство и комфорт для того чтобы специалисты проводили иногда ТО, а я трачу время на основное мое занятие. Поэтому у компаний выбирающих CRM решения, на мой взгляд есть выбор, "ковыряться" самим или выбрать профессиональный продукт и доверить работу специалистам.
litvinoff



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:33 am     Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Спасибо всем посетителям форума за вопросы и спасибо Виталию за ответы.
CRM Форум -> Конференции с VIP персонами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 


Powered by LP © 2001, 2005 phpBB Group